Traverser sereinement la 5ème saison…

Traverser sereinement la 5ème saison… Nous sommes dans l’été indien, ce que la médecine traditionnelle chinoise appelle la 5ème saison. Christian Roche, fondateur de nos Laboratoires, répond à notre interview “portrait chinois” et nous donne au passage quelques conseils pour traverser sereinement cette période très particulière: https://youtu.be/rSg–s3voJc Pourquoi le passage de l’été à l’automne est […]

Vibrations musicales

Vibrations musicales Découvrez nos Playlists créées spécifiquement grâce au savoir-faire de nos laboratoires pour accompagner votre développement : recentrage, harmonisation, énergie, relations et rayonnement. A leur écoute en mode détente, en conscience avant une compétition ou un challenge professionnel, ou en mode « inaudible » (volume sonore minima), vous obtiendrez des effets énergétiques profonds, progressifs […]

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé Notre offre de paiement sécurisé Avec SSL Utilisation de Visa/Mastercard/Paypal A propos de ces services

Nous trouver

Nous sommes distribué en pharmacie, boutiques, distributeurs agréés, centres de thalassothérapie et par des distributeurs hors de l’Hexagone. Pour recevoir la liste des distributeurs dans votre région, veuillez nous adresser une demande par email.

Mentions légales

MENTIONS LÉGALES Informations Générales Ce site internet est édité par :NTC International – Centre Powayl des Laboratoires Christian Roche – 600 RD 555 – BP 57 – 83460 Les Arcs sur Argens – France dont le Directeur de la publication est Christian Roche. Réalisation du site, Hébergement et webmaster ELISION  Propriété IntellectuelleLa structure générale, les […]

Conditions d’annulation

Droit de rétractation (uniquement pour les livraisons en Europe) Le Client dispose d’un délai de 14 jours calendaires à compter de la réception de sa commande pour faire retour de produit(s) à la société LES LABORATOIRES CHRISTIAN ROCHE pour remboursement sans pénalité à l’exception des frais de retour qui restent à la charge du Client. […]

Crédits photo

Photo by Brooke Cagle on Unsplash brooke-cagle-65601 Photo by Meireles Neto on Unsplash meireles-neto-333149 Photo by Jurica Koletić on Unsplash jurica-koletic-321003 Photo by Tyler Nix on Unsplash tyler-nix-525388 Photo by Angelo Pantazis on Unsplash angelo-pantazis-294625 Photo by Jeremy Bishop on Unsplash jeremy-bishop-14593 Photo by Dorini Damsa on Unsplash dorini-damsa-415251 Photo by Tim Marshall on Unsplash […]

Livraison

LIVRAISON Frais de livraison : La participation aux frais de livraison pour une livraison en France métropolitaine, d’un montant de 5,40€, est offerte dès 39,50€ de commande (envoi en Colissimo suivi sans signature). Pour une livraison hors France métropolitaine, la participation aux frais d’expédition est calculée selon la destination. Mode d’expédition : Le mode d’expédition […]

Qui sommes nous ?

QUI SOMMES-NOUS ? Notre laboratoire développe depuis 1993 des produits naturels, des compléments alimentaires, des cosmétiques, des Parfums et des soins pour la Santé, la Beauté et le Bien-être des Etres Humains. Nous proposons une gamme complète répondant à des besoins précis : SANTE Equilibre : Amélioration des défenses naturelles, Digestion, Drainage et équilibre intestinal, Vitamines et Minéraux, Protection cellulaire […]